Орочья берлога
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Делимся секретами

+2
SkaGold
UrrShak
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Делимся секретами Empty Делимся секретами

Сообщение  UrrShak Вс 2 Мар - 18:11:53

По сути это вещь общеизвестная, но может кто не в курсе.

Как и обещал, рассказываю как избавиться от Д крисов подороже.
Для этого нам понадобется:
1. Гном с профессией Artisan (с рецептом на SSD)
2. Немного денег (на Soul Ore)
3. Немного времени (на варку и продажу сосок)
Все гениальное просто.
Даем гному кристалы, после чего бежим им в ближаишую магическую лавку (где торгуют банками и сосками).
Покупаем там Soul Ore. По 3 Soul Ore на 1 кристал.
Варим, варим, варим, варим соски... снова варим... и еще варим, пока кристалы не иссякнут.
Продаем полученные соски и считаем прибыль.

Теперь самое интересное. Считаем денюжки.
1 вариант.
Кристалы у нас уже есть и мы тратимся только на Soul Ore.
Самые дешевые Soul Ore в Элморе, так как местные товары не облагаются налогом. Цена 287 аден за штуку. Считаем:
287*3=861 (именно столько нужно для варки 156 SSD)
156 сосок мы продаем по 11 за штуку. 156*11=1716
Выходит: 1716-861=855 (!) 855 аден, именно столько мы получаем за кристал
2 вариант.
Кристалы у нас уже есть, но нам лень (или не выгодно) лететь в Элмор за Soul Ore.
Покупаем кристалы в городе (так же в любой магической лавке). Цена (при установленом налоге 10%) 325 аден за штуку.
325*3=975
Продаем соски так же по 11 аден за штуку (самая приемлемая цена)
1716-975=741 (!) 741 адена за кристал, согласитесь неплохо.

Вот собственно и вся бухгалтерия. Успехов!
UrrShak
UrrShak

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2008-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  SkaGold Вс 2 Мар - 18:36:48

Да ладна успехов на это уйдут больше времени и нетак уш и выгадно!!!! Лтше скупать Д шмот по дешовки и разбивать на КРИ с каждого шмота прибыль по 40к 30к тоже давольно неплохо и без лишних трат. Wink
SkaGold
SkaGold

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 30
Откуда : Россия об.Самарская г.Тольятти

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Шакти Пн 3 Мар - 3:44:27

Нет, клановый гном нужен. И соски должен делать именно он. Мы сэкономим, все ведь пользуются, просто открываешь аккаунт гнома и крафтишь их, как только наберётся мана. А пока она восстанавливается, играешь основным персом.
За камнями для сосок можно слетать разок, чтобы набрать их побольше для кланового склада.
Шакти
Шакти

Сообщения : 1017
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  SkaGold Пн 3 Мар - 23:34:02

Я непользуюсь сосками с 29лвла!!!!!!!!!!! Twisted Evil
SkaGold
SkaGold

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 30
Откуда : Россия об.Самарская г.Тольятти

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Шакти Вт 4 Мар - 2:45:26

Эт потому, небось, что кое-кому время экономить не приходится.
Шакти
Шакти

Сообщения : 1017
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  SkaGold Вт 4 Мар - 3:28:31

Ага время, СОСКИ это наркотики!!!!! Делимся секретами 96160
SkaGold
SkaGold

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 30
Откуда : Россия об.Самарская г.Тольятти

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Nork Сб 12 Апр - 14:24:02

Здравствуйте, не знал куда обратиться, играю орком уже 32 лвл, сегодня купил наконец двуруч Two-Handed Sword, так вот хотел спросить у знающих людей... тоесть Орков, до какого лвла мне с ним ходить? и сколько стоит следующий мечь, который прийдется купить? именно мечь, т.к. гдето вычитал что для соло он наиболее подходящий :-) Вот)))
Nork
Nork

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Шакти Сб 12 Апр - 14:50:11

Я могу попытаться дать совет. У тебя есть три варианта.
1. Для кача в катах идеально подходит пика, и скилы под неё есть. Это единственная возможность улучшать оружие у мамона и почти единственная - скопить на Ц-грейд у Люксора. Самый удобный вариант - бьёт сразу нескольких мобов.
2. Для соло лучше, наверное, подойдёт дубина и щит. У дубины есть стан, когда качаешься один, он может пригодиться.
3. Двуручник - компромиссное решение. У него самый большой урон, особенно в лапах орка.
Где достать меч. Самый простой двуручник продаётся в Гиране в оружейном магазине. Но он плох тем, что, по рассказам очевидцев, не улучшается и не обменивается у мамона. Потому идеальный вариант - купить в Гиране (или с рук) пику за 1,7к, а потом улучшить её у мамона за 488к АА, после чего прямо на месте сменить на клеймору. Клеймора - лучший Д-двуручник в игре. Но сперва надо всё это скопить... Если нет - купить любое Д-оружие на 1758 кристаллов, а потом сменить у мамона на Two-Handed Sword. Тоже можно, но улучшать его до клейморы дороговато.
Шакти
Шакти

Сообщения : 1017
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Шакти Сб 12 Апр - 16:52:36

Так. Глаз мой не читает, голова - не варит. Smile Есть уже двуручник? Two-Handed Sword?
Тогда можно делать так. Этот меч напрямую до клейморы не улучшается, но можно пометять его у мамана на что-нибудь другое (пику, папример), потом дать мамону 388к АА и получить следующий уровень оружия (топ), а после - за 488к АА сделать из него бест. Любое бест-Д оружие потом меняется у мамона на клеймору. Но этот путь накладный и долгий.
Лучше так. Продать этот меч по цене чуть меньше магазинной, но достаточной, чтобы брали. Доложить к вырученным деньгам свои и купить любое топовое оружие (2545 Д-кри). А уж его улучшать у мамона до бест за 488к АА.
Есть и другие варианты, но они, на мой взгляд, уж совсем замороченные.
Если ты играешь недавно, то тебе вообще не будет понятно, о чём я тут говорю. В этом случае можно вступить в клан, где тебе всё объяснят и помогут. Только клан должен быть надёжным. Smile
Шакти
Шакти

Сообщения : 1017
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Nork Сб 12 Апр - 19:14:35

Играю я действительно недавно, но в принципе понятно, а в орден я вступал пробыл там недели три и ушел мне не понравилось там(((
Спасибо за ответы очень признателен :-) буду денежку копить на улудшения своего меча)))
Nork
Nork

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Шакти Сб 12 Апр - 19:27:01

Ну, не знаю. У нас для новичков налога не предполагается, можешь подать заявку, если примут, успеешь поосмореться.
Шакти
Шакти

Сообщения : 1017
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Nork Сб 12 Апр - 19:54:43

Там тоже налога не было просто не понравилось мне там, ушел молча(((
А на счет заявки я уже думал))) может подам позже)) рассказик про своего орка допишу тока и подам)))

вот нашел это "краткое описание характера своего героя" один из обязательных пунктов при вступлении в орден:

Земли орков, это высокие горы, заросшие густым ельником, равнины, зеленеющие мягкой и сочной травой. Это хорошие земли, плодородная почва равнин, дает хороший урожай каждый год, стада коров, пасущиеся на лугах дают жирное и полезное молоко, а кристально прозрачные реки, сбегающие с горных вершин богаты рыбой. А густые леса полны дичи…
Он крался тихо, как огромный снежный кот, и не вздрогнул, наступив на ветку, которая с тихим хрустом сломалась под тяжелой ступней. Он пошел на охоту в дождь, в сильный ливень, так учил его еще дед, прошедший ни одну войну. В левой руке он держал длинный охотничий лук, способный пробить литой доспех с шестисот шагов. Меч он не взял, не зачем на охоту брать боевое оружие, не раз крапленое кровью как людей так и орков.
А вот и он, огромный лось неспешна шел, раздвигая могучей грудью заросли малины. Норк, остановился, присел, он точно знал что в такой дождь зверь его не услышит и не почует. Он не спеша достал длинную охотничью стрелу, присмотрелся к каплям дождя, сделал поправку… Мощный удар бросил зверя в сторону, Норк кинул лук и молча бросился на подранка. Лось попытался встать, но не успел, тяжелое, но гибкое тело орка придавило его к земле. Какое-то время они просто мерялись силой, лось рвался из последних сил, а сидящий на нем гигант, держа зверя за рога молча ощущал силу умирающего животного, последние мгновения он дал зверю втянуть ноздрями свежий воздух родного леса, потом мускулы на зеленоватых руках орка мгновенно вспухли, затейливая татуировка в виде растянувшегося в прыжке волка зашевелилась, раздался тихий хруст… Рогатая голова безвольно упала на мягкую лесную подстилку, струйки дождя заливали не мигающие глаза мертвого зверя.
Там же выпотрошив зверя, Норк собрал потроха в кучу и сложил их в вязанку из елового лапника, он донесет и тушу и потроха до селения. Туша будет поделена между семьями, потроха сожгут в горне кузнеца дабы Паагрио, бог, которому поклоняются все орки тоже вкусил пищи смертных.
Nork
Nork

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Kahun Сб 12 Апр - 22:22:16

Славный рассказ, пиши заявку Smile
Kahun
Kahun

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-01-28
Возраст : 41
Откуда : Россия, Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Шакти Вс 13 Апр - 0:11:17

Нам бы пару-тройку орков РПшников, и мы смогли бы здорово развернуться... Smile
Шакти
Шакти

Сообщения : 1017
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Kahun Вс 13 Апр - 1:39:10

да надо переходить, к тому же орками интересно и весело и заморачиваца не неда, как альфами, фразы заумные придумывать, захочешь пошутить и не сможешь Laughing А тут ходи ори Делимся секретами 96160 Делимся секретами 32778 , да пагрио вспаминай. Тока не особо жёсткие рамкие делать, а то будем,как Еламшинае, с рекрутизмом проблемы.
Kahun
Kahun

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-01-28
Возраст : 41
Откуда : Россия, Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Kahun Вс 13 Апр - 1:42:19

Кстати, куды Уршак то делся? Ладно пошёл в субботний загул, а то с Линейкой два месяца женщины не видел, ночью даже казус случился oops

з.ы. Вон "Линеку" и то с большой буквы написал, кошмар Делимся секретами 84603
Kahun
Kahun

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2008-01-28
Возраст : 41
Откуда : Россия, Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Nork Вс 13 Апр - 13:44:52

я в РП ордене состоял(Орден Восхода) правда там народу мало, да и не развивается он ни шиша, КЛ в игру ооочень редко заходит (хотя ничего плохого не могу про нее сказать) просто мне там не понравилось. Мне нравится не играть а жить орком интересно очень получается, своего орка регулярно купаю, часто просто бегаю с одного конца карты в другой, правда из-за это качаюсь очень медленно Sad вчера ползал по базам знаний, вычитал где-то что часто заводят второго перса гнома для зарабатывания денег основному, попробывал играть гномом долго смеялся))) бегает такой маленький пузырек с двумя толстыми ножками, а когда увидел как он садится так вообще чуть с кресла не вывалился)))
как думаете стоит качать его только ради денег для орка или нет и какую профу ему брать?
Nork
Nork

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Шакти Вс 13 Апр - 13:56:57

Если всё так, как ты говоришь, то иди к нам без вопросов. В этой игре романтики нужны только оркам, все остальные давно уж превратили игру в реал. Делимся секретами 678408 И вообще - орк должен жить в племени. Делимся секретами 382837
Я тоже свою орку купаю, только, к сожалению, нерегулярно. А этом деле нужна регулярность!!! oops


Последний раз редактировалось: Шакти (Вс 13 Апр - 14:04:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Шакти
Шакти

Сообщения : 1017
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Шакти Вс 13 Апр - 14:02:35

Стой! Как это, какую профу? Ты же говорил - 30-й уровень, это значит, давно уже с профой должен был определиться! Shocked
Шакти
Шакти

Сообщения : 1017
Дата регистрации : 2008-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  SkaGold Вс 13 Апр - 14:07:42

Дочего докатились!!!! No Laughing ЩЯС ЕСТЬ ОДНА РЫБАЦКАЯ ФИШКА!!! Короче в ГЛУДИНЕ сидит ТВИНК моей знакомой гномки, скупает ПРУФ ФИШИ по 60а , на этом твинке 800к на пруф фиши!!! Так что я щя вовсю рыбачу гномом и выгодно!!!


З.Ы. Правда меня монстор из реки слил Mad , но это не так уш важно Делимся секретами 668278 .
SkaGold
SkaGold

Сообщения : 196
Дата регистрации : 2008-02-13
Возраст : 30
Откуда : Россия об.Самарская г.Тольятти

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Nork Вс 13 Апр - 15:18:10

Шакти, у моего орка есть профа, я про гнома спрашиваю))) он 12 лвла тока, какая из них выгодней? мне кажется та профа которой можно ресурсы из мобов выбивать))) спойлер вроде называется)))
SkaGold я тоже люблю рыбачить, тока удочку пришлось продать, на мечь не хватало и перчатки и шлем продал))) Но у меня с рыбалки навара не выходит(( в лучшем случае окупается наживка(((


Последний раз редактировалось: Nork (Вс 13 Апр - 15:40:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Nork
Nork

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Karolinus Вс 13 Апр - 15:31:15

По моему выгоднее спойлера с пикой и масс спойлом, в игре ничего нет. Smile
Karolinus
Karolinus

Сообщения : 797
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Nork Вс 13 Апр - 15:38:36

эх, а я взял ему булаву (нубскую бесплатную) блин прийдется копить на пику((( но ничего я упорный)))
Nork
Nork

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Karolinus Вс 13 Апр - 15:44:51

Nork от того как будет оснащен гном зависит какой величины паровозы он будет держать. В идеале нужна бест Д пика и брига (можно не сет),и тогда адена польется рекой.

P.S хорошая у тебя подпись, песенка "Оборотень" если я не ошибаюсь Smile
Karolinus
Karolinus

Сообщения : 797
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 42
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Делимся секретами Empty Re: Делимся секретами

Сообщение  Nork Вс 13 Апр - 15:52:24

Karolinus, спасибо за помощь теперь хоть буду знать на что ориентироватья)))
PS ага Мельница Оборотень))) весь инет облазил 6 альбомов скачал))) теперь хочу найти к каждой песне по клипу))) на телефон уже 8ми гиговую флэшку присматриваю чтоб все это дело туда еще впихать))))
Nork
Nork

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2008-04-10
Возраст : 38
Откуда : Свердловская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения